Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость
 PES   FIFA   FIFA MANAGER     NEWS FOOTBALL


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Чемпионат Германии » Гамбург (клуб)
Гамбург
liverfan-93Добавлено Суббота, 27.06.2009, 16:32










Группа: Модераторы
Ранг:
Генерал-майор
Сообщений: 344
Награды: 2
Репутация: 48 Пол: Мужчина

История футбольного клуба «Гамбург» началась 29 сентября 1887 года, когда клубы «Хохенфайдер» и «Вандсбек-Маренталер» объединились в Спортивный клуб «Германия». Нынешнее название команды появилось в 1919 году после слияния Спортивного клуба «Германия» с еще двумя командами.

В 1922 году «Гамбург» вышел в финал чемпионата Германии, где в соперники ему достался «Нюрнберг». Первый матч закончился со счетом 2:2, но был прерван из-за наступившей темноты. Переигровка была остановлена судьей при счете 1:1 по причине того, что у «Нюрнберга» на поле оставалось только 7 футболистов, а замены в то время не использовали. После долгих разбирательств победа была присуждена «Гамбургу», но под прессом общественного мнения команде пришлось отказаться от чемпионства.

Год спустя «Гамбург» выиграл свой первый титул чемпиона Германии, а через пять лет – еще один. В тридцатые годы команда выступала сначала в Гаулиге Нордмарк, затем в Гаулиге Гамбурга. В послевоенное время «Гамбург» играл в Оберлиге Норд, а в 1960 году в третий раз стал чемпионом Германии. В 1961 году команда пробилась в четвертьфинал Кубка чемпионов, выбив из турнира швейцарский «Янг Бойз» и английский «Бернли», но дорогу к трофею ей преградила «Барселона».

В 1963 году «Гамбург» выиграл Кубок Германии, в 1976 он повторил свой успех, а в 1977 выиграл Кубок обладателей кубков, еще два года спустя – чемпионат Германии. Для «Гамбурга» наступили благодатные времена. В 1982 году команда под руководством Феликса Магата в пятый раз стала чемпионом, на следующий год защитила этот титул и выиграла престижнейший клубный трофей – Кубок чемпионов.

В 2005 году команда через Кубок Интертото квалифицировалась для участия в Кубке УЕФА, этот успех она повторила также и в 2007-м.

В различное время игроками «Гамбурга» были: Сергей Барбарез, Франц Беккенбауэр, Халид Буларуз, Даниэль ван Бейтен, Найджел де Йонг, Кевин Киган, Эмиль Мпенза, Хасан Салихамиджич, Йордан Лечков,Томаш Уйфалуши, Рафаэл ван дер Варт, Петр Троховски.



Offline
Форум » Реальный футбол » Чемпионат Германии » Гамбург (клуб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: